1. Home
  2. /
  3. Публикации
  4. /
  5. Что делать после удаления...
Что делать после удаления зуба

Что делать после удаления зуба?

Удаление зуба нельзя назвать приятной процедурой, из-за чего часто после операции возникают неприятные, но весьма непродолжительные последствия. Специалисты клиники MDent осуществляют лечение зубов в Оренбурге и более подробно расскажут, какое состояние допустимо после удаления, что можно и нельзя делать, а также, в каких ситуациях обязательно обращение к врачу.

Что может происходить после удаления зуба

Как и после большинства способов лечения зубов в Оренбурге, первым делом возникает болевые ощущения и появление отека через несколько суток, который спустя несколько дней начнет уменьшаться.

Выделим несколько других неприятных моментов:

  • На непродолжительный срок температура тела поднимается до 38C.
  • В области проведения операции появляется синяк и чувствуются болезненные ощущения при открытии рта.
  • Временно нарушается чувствительность кожи и места удаления зуба, или же легкое онемение.

В первый день после лечения зубов в области раны возможно выделение желтоватой жидкости с кровью (сукровица) – это нормально.

Какие признаки нельзя игнорировать

Болевые ощущения от лечения зубов не должны быть продолжительными, как и кровоточивость из лунки. Если более 12 часов наблюдается кровь из раны, немедленно обратитесь к врачу. При кровотечении не сплевывайте слюну, приложите к щеке холодный компресс и укусите ватный диск. Следите также за возникшим отеком – он не должен сохраняться более 5 суток.

Что нельзя и можно делать

Ни в коем случае нельзя принимать любую пищу и напитке в течение 2 часов после лечения зубов, а также вовсе исключите горячую, жареную пищу, алкоголь и сигареты на 3 дня, чтобы не травмировать слизистую. Желательно в первые часы после операции прикладывать холодный компресс.

Используйте новую зубную щетку, не применяйте ирригатор и различные гигиенические растворы в области раны. Ограничьте или полностью исключите физические нагрузки и посещение горячей ванны на 2-3 дня. Если врач назначил препараты – принимайте их строго по инструкции.

Лечение зубов в Оренбурге

Стоматологическая клиника MDent проводит качественное и безболезненное лечение зубов, цена при этом остается доступной. Грамотно выполним удаление зуба без неприятных для вас последствий с использованием дорогостоящей техники и современных материалов. Для получения бесплатной консультации о лечении зубов и цены оставьте заявку на сайте, или же запишитесь лично по указанным контактным данным.

Стоматология MDent это

Невысокие цены

MDent предлагает недорогие стоматологические услуги. Позаботьтесь о здоровье Ваших зубов без переплат

Стоматология у дома

Удобное расположение, рядом с Вашим домом, делает стоматологические услуги еще доступнее

Безболезненное лечение

Пройдите все лечебные процедуры в стоматологии MDent без боли, негативных эмоций и стресса